В Челябинской области создают центр управления регионом (ЦУР), через который власти планируют наладить эффективную обратную связь с жителями и строгий контроль за выполнением принятых решений.
Соответствующее распоряжение о создании ЦРУ подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Напомним, Алексей Текслер сообщил о планах по созданию комплекса цифрового управления регионом, выступая с обращением к депутатам Законодательного собрания.
ЦУР - специализированный комплекс управления, предназначенный для обеспечения деятельности губернатора и правительства региона при реализации функций мониторинга обращений и контроля исполнения управленческих решений.
Министерству информационных технологий, связи и цифрового развития области и Экспертно-аналитическому управлению правительства поручено разработать план по созданию ЦУРа в срок до 30 июля, регламент его функционирования и информационного обеспечения - до 15 сентября.
Центр разместится по адресу: Челябинск, Воровского, 46. В состав комплекса войдут Ситуационно-аналитический центр, информационно-коммуникационный модуль, различные региональные и ведомственные системы управления.
«Благодаря их взаимосвязанному функционированию качественно повысится эффективность нашей работы, в том числе скорость принятия, исполнения и контроля управленческих решений», - подчеркнул Алексей Текслер.